10 октября - круглый стол (семинар) «Изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2017 году. Специфика закупок работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту»
В рамках IV Недели конкуренции в Челябинской области Челябинское УФАС России и НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» 10 октября в 10.00 проводят круглый стол (семинар) «Изменения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2017 году. Специфика закупок работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту».
Место проведения: ул. Кирова, 114, Законодательное собрание Челябинской области, 3 этаж, Малый зал.
Повестка мероприятия:
- Основные изменения в сфере закупок работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства для обеспечения государственных и муниципальных нужд с 01 июля 2017 года. (Забелин Антон Викторович, Заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения Ассоциации «Национальное объединения строителей»)
- Вопросы закупок за счет средств областного бюджета (Представитель Министерства строительства, инфраструктуры Челябинской области, представитель Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области (по согласованию)
- Особенности определения подрядчиков и производства работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов (Представитель фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (по согласованию)
- Консультационный совет уполномоченных органов в сфере закупок: цели и задачи создания. Взаимодействие Консультационного совета с СРО (Гутова Наталья Владимировна - Председатель Консультационного совета уполномоченных органов в сфере закупок, начальник Управления муниципального заказа Администрации города Челябинска).
- Блок вопросов Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (Ливончик Влада Анатольевна, заместитель руководителя Челябинского УФАС России, Сапрыкина Наталья Владимировна, заместитель руководителя Челябинского УФАС России):
- Особенности конкурентных способов определения подрядчика, описание объекта закупки, требования к участникам.
- Контрольные полномочия антимонопольного органа в сфере закупок. Порядок обжалования действий субъектов контроля в сфере закупок.
- Особенности заключения и исполнения контрактов. Реестр недобросовестных подрядчиков.
- Практика привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства РФ о контрактной системе: типичные нарушения и ответственность (административная и арбитражная практика Челябинского УФАС России)
- Административное обжалование в сфере строительства.
Приглашаем заинтересованных лиц к участию в круглом столе. Участие только по предварительной регистрации по ССЫЛКЕ.
Неделя конкуренции ежегодно проводится в Челябинской области в целях повышения правовой грамотности представителей органов власти и бизнеса в сфере антимонопольного законодательства, а также для решения актуальных задач по развитию конкуренции на территории региона.


















